Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (916) 624-73-67
+7 (951) 781-61-11

Московская область, г. Долгопрудный, Лихачевский пр-кт 66

Коллектор отопления на 8 контуров представляет собой сварную конструкцию на основе металлических профилей. К котлу подключается вертикальная гидрострелка, диаметр отводов зависит модели. Гидравлический разделитель имеет разъёмы под воздушник и сливной кран. Горизонтальный коллектор оснащён патрубками, направление определяется расположением котельной. 

 

 

Особенности сборки

 

Коллектор отопления BM-100-8D рассчитан на котёл мощностью до 100 киловатт. Семь выходов направлено вниз, расстояние между ними составляет 125 миллиметров. Данное значение позволяет устанавливать насосы и смесительные группы как отечественных, так и зарубежных фирм. Наличие нижних контуров говорит о том, что котельная находится над приборами обвязки. 

 

 

Коллектор автономного отопления BM-100-8U имеет те же габаритные размеры. Семь контуров смотрят вверх, один в бок. Такой вариант идеален, если котельная оборудована в подсобке на цоколе. Вы сможете подключить дополнительный боковой контур, подойдёт для резервного котла или бойлера.

 

 

Межосевое расстояние также 125 миллиметров. Котловой вход 1 1/4 дюйма, контура 1 дюйм. Резьба для сливного крана и воздухоотводчика 1/2 дюйма.

 

Вы можете заказать изделие компактного исполнения с межосевым расстоянием 90 миллиметров. Серию малогабаритных коллекторов отличают присоединительные размеры, в остальном это классические коллекторы. Небольшие трудности могут возникнуть при монтаже циркуляционных насосов в теплоизоляционных кожухах, могут не встать. 

 

Комбинированных комплектаций  DU данная модификация не предусматривает. Количество контуров чётное, делать смешанные контура бессмысленно, как и в случае с коллекторами отопления на 4 и 6 контуров. 

 

Диаметр резьбы зависит от мощности. Так самые маленькая гребёнка отопления имеет патрубки потребителей 3/4 дюйма. Фланцевые предусматривают выходы от 1 до 2 дюймов. Это промышленные модификации, подходят для эксплуатации на производственных предприятиях, ЖКХ сфере. 

 

Изготовление коллектора

 

Коллектора для отопления делают из металла. За основу берутся профильные трубы, сцепляются аргонно-дуговой сваркой. Данная технология позволяет получать высокопрочные металлоконструкции при минимальных издержках.

 

 

 

Распределитель получается ровным и прочным. Полые отрезки надёжно соединены друг с другом. От неблагоприятных воздействий защищает отделка. 

 

 

Если коллектор выполнен из конструкционной стали, проводят порошковую обработку. Краску наносят специальным распылителем, слой за слоем. Покрытие равномерно распределяется по металлу, устраняет мелкие дефекты.

 

 

 

В результате металл меньше подвержен окислению, дольше сохраняет товарный вид, не реагирует на перепады температур. Влагостойкость относительная, некачественная краска может облететь или вздуться. Поэтому, приобретая коллекторы из обычной стали, проследите, чтобы в котельной было сухо. 

 

Мастера Гидрусс используют фирменную термостойкую краску. Высыхает за несколько часов, держится годами, пять лет точно. Именно столько длится гарантийный срок. Поверхность становится немного рельефной и глянцевой, светло-серой или белой, в зависимости от выбранного цвета. 

 

Коллекторы отопления из нержавеющей стали прочнее и долговечней. Объясняется это свойствами металла. Марка AISI 304 надёжна и функциональна в плане обработки. Показатели износостойкости полностью соответствуют нормам безопасности. Именно поэтому нержавейка широко применяется в строительстве, производстве, в том числе теплового оборудования. 

 

 

Толщина 3-4 миллиметра считается оптимальной. Гидрострелка прекрасно держит форму, чтобы сломать придётся постараться. Кроме стойкости к внешним раздражителям, изделия из нержавеющей стали отлично держат тепло, что очень важно при создании многоконтурного отопления. 

 

В сравнении с обычной сталью служат вечно и это не преувеличение. Многочисленные тесты и испытания подтверждают, нержавейка действительно «живёт» и не требует особого ухода. Поставил и забыл, так говорят о стальных коллекторах Гидрусс. Заслуга здесь не только инженеров компании, которые досконально проработали каждую деталь, но и выбранного сорта металла. 

 

 

Цена коллектора отопления

 

Коллектор для котельной на 8 контуров мощностью до 100 киловатт из конструкционной стали обойдётся вам в 23 700 рублей, из нержавейки 47 000 рублей. Стоимость включает затраты на материалы, производственный процесс и другие издержки. Также на цену влияют габаритные размеры. 

 

Восьмиконтурник больше модели с тремя контурами, соответственно металла уйдёт на него больше. 

 

Подробнее об условиях продажи вы можете узнать по указанным в шапке сайта телефонам. Наш сотрудник квалифицированно ответит на вопросы, рассчитает цену, уточнит сроки изготовления и доставки.

 

Наша компания сотрудничает с проверенными поставщиками и предлагает сертифицированную продукцию, отвечающую установленным стандартам. 

Популярные товары

Бак мембранный (гидроаккумулятор) Wester WAO100 горизонтальный для водоснабжения
8500 р.
Подробнее
Бак мембранный (гидроаккумулятор) Wester WAO150 горизонтальный для водоснабжения
13100 р.
Подробнее
Бак мембранный (гидроаккумулятор) Wester WAO24 горизонтальный для водоснабжения
1950 р.
Подробнее
Бак мембранный (гидроаккумулятор) Wester WAO50 горизонтальный для водоснабжения
4800 р.
Подробнее

Новые товары

Пруток полипропиленовый для сварки, 6 мм, цвет серый, 10 кг
3000 р.
Подробнее
Пруток полипропиленовый для сварки, 3 мм, бесцветный, 10 кг
3000 р.
Подробнее
Пруток полипропиленовый для сварки, 4 мм, бесцветный, 10 кг
3000 р.
Подробнее
Пруток полипропиленовый для сварки, 5 мм, бесцветный, 10 кг
3000 р.
Подробнее
Яндекс.Метрика