Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (916) 624-73-67
+7 (951) 781-61-11

Московская область, г. Долгопрудный, Лихачевский пр-кт 66

gidrostrelka s kollektorom na 6 konturov nerzhaveyushhaya stalГидрострелка с коллектором на шесть контуров представляет собой сварную конструкцию, состоящую из двух элементов. Первый является гидравлическим разделителем и отвечает за баланс системы отопления, вывод воздуха и шлама. Горизонтальный коллектор распределяет теплоноситель по потребителям. В нашем случае их шесть. От того, где находится котельная, зависит направление контуров.

 

Гидрострелки с коллекторами 6 DU

 

Гидрострелка с коллектором на шесть контуров устанавливается в котельных жилых и производственных зданий. Модель DU имеет 3 верхних и 3 нижних отвода. Один боковой оставляют для дополнительного котла или контура. Такой вариант выбирают, если устройства обвязки монтируются в обеих плоскостях, относительно котельной. Межосевое расстояние 125 миллиметров предусмотрено у моделей расширенного исполнения.

 

 

Балансировочный коллектор BM-100-6DU

 

90 миллиметров у компактов. Это действительно более компактные коллекторы с гидрострелками. Цена ниже, так как на изготовление тратится меньше материала. Высота около 40 сантиметров, в длину достигает полутора метров. 

 

Гидрострелки с коллекторами 6 D

 

Гидрострелка с коллектором на шесть контуров, направленных вниз, подходят для помещений на этажах. Потребители встроены ниже уровня котельной.

 

 

Балансировочный коллектор BM-100-6D

 

5 патрубков вниз, 1 вбок резервный, как у комплектации DU. Габаритные размеры примерно одинаковые, как у моделей верх-низ. Та же ситуация с расстоянием между патрубками.

 

Гидрострелки с коллекторами 6U

 

Большинство коллекторов с гидрострелкой на шесть верхних контуров приобретаются для подсобных котельных. Такие, как правило, оборудуются в подвале.

 

Балансировочный коллектор BMSS-100-6U

 

Подключаемые приборы расположены выше. Это самый популярный вариант гидрострелки с коллектором после комбинированного.

 

Материал для гидрострелки

 

Чтобы сделать гидрострелку или коллектор, необходимо провести точный расчёт и подобрать металл. Обычно используют нержавеющую или конструкционную сталь. Многие производители берут полипропилен.

 

 

 

Обработанный пластик более дешёвый, проигрывает металлическим сплавам в прочности. Да и теплоноситель не любой выдержит. Хотя есть марки ничуть не уступающие по качеству, главное искать. Но есть риск потратиться впустую. Другая ситуация со стальными изделиями. Нарваться на брак можно, однако процентов недодела здесь в разы меньше. Причина в бдительности изготовителей. 

 

Компании с собственным производством тщательно отбирают сырьё, контролируют каждый этап. От заготовки до упаковки, именно этим принципом руководствовалась промышленная группа Гидрусс, разрабатывая модели своих гидрострелок и коллекторов.

 

Балансировочные коллекторы из нержавеющей стали

Результаты впечатлили даже экспертов. За несколько лет компания заработала безупречную репутацию и уверенно закрепилась на рынке теплового оборудования

 

Сегодня представительства Gidruss открыты по всей стране и если сначала, как и любой начинающей фирме, дилеров приходилось искать, то теперь они находят их сами. Чтобы продавать продукцию нужно соответствовать, не каждому доверят такое ответственное дело. Нам доверили и мы с удовольствием предлагаем эту продукцию нашим клиентам. 

 

Нержавеющие гидрострелки, балансировочные и распределительные коллекторы, монтажные комплекты выполняются строго по стандарту. Сталь AISI 304 имеет плотную структуру, устойчивую к механическим и атмосферным явлениям. 

 

профильные заготовки

По результатам многочисленных испытаний, сплав признан самым надёжным. Служит вечно

 

Ненамного отстала низколегированная чёрная сталь. Прочная, тепло хорошо держит, стоит в разы дешевле. Это и определило её популярность.

Фланцевый коллектор на семь контуров из чёрной стали

 

Такие гидрострелки с коллекторами охотно покупают ещё и потому, что они полностью безопасны. В базовый комплект поставки входит гарантийный талон, где содержится техническая информация, рекомендации по монтажу и другие данные.

 

Особенности производства и монтажа гидрострелки

 

Производство гидрострелок с коллекторами требует серьёзной подготовки. Выше мы писали о материалах. Но не менее важна технология изготовления. Наиболее эффективным способом считается сварка. Аргонно –дуговая отличается высокой точностью. Профильные трубы соединяют при помощи горелки и специальной проволоки. Швы получаются ровными и крепкими. Сама конструкция полая с отверстиями по бокам. В них вставляют резьбы. Условный проход может быть 1 дюйм или дюйм с четвертью.

 

Патрубки выхода 1 1/4"

 

В конце соединения растачивают. В итоге установка занимает минимум времени. Переходы к радиаторам, бойлеру и другим потребителям оборудуются максимально быстро. Краны и другая запорная арматура накручиваются без проблем.

 

 

Монтаж коллекторных модулей осуществляется профессионалами. Обратившись к специалистам, вы сэкономите деньги и будете спокойны за исправность своей котельной. Коллектор рекомендуется вешать на монтажные кронштейны. 

 

комплект настенного монтажа KBM100x100

 

Расположение не должно мешать сливу шлама, дозаправке теплоносителя, замене насосов. Чтобы исключить возможность поломки, желательно придерживаться схемы, прилагается к каждой модели. Скопившийся шлам удаляется несколько раз в год. Под гидрострелку ставится ёмкость, открывается кран. Для очистки достаточно слить несколько литров теплоносителя.

 

Всё о балансировочных коллекторах, гидравлических разделителях знают у нас. Сотрудники Полисервис-Москва дадут подробную информацию по интересующим позициям, рассчитают цену, помогут с доставкой. Заказ можно оформить в корзине, отправить запрос на почту или позвонить. Телефоны указаны в верхней части страницы.

Популярные товары

Насос циркуляционный Wilo TOP-S100/10 фланцевый с трёхфазным двигателем PN10 для систем отопления, водоснабжения, теплого пола
58000 р.
Подробнее
Насос циркуляционный Wilo TOP-S100/10 фланцевый с трёхфазным двигателем PN6 для систем отопления, водоснабжения, теплого пола
63800 р.
Подробнее
Насос циркуляционный Wilo TOP-S25/10 с однофазным двигателем для систем отопления, водоснабжения, теплого пола
17400 р.
Подробнее
Насос циркуляционный Wilo TOP-S25/10 с трёхфазным двигателем для систем отопления, водоснабжения, теплого пола
16267 р.
Подробнее

Новые товары

Насос циркуляционный Wilo Star RS 25/6 (3-х режимный)
5800 р.
Подробнее
Насос циркуляционный Wilo Star RS 30/6 (3-х режимный)
5800 р.
Подробнее
Насос циркуляционный Wilo Star RS 15/6-130 (3-х режимный) для отопления, теплого пола, обвязки котельной
5800 р.
Подробнее
Насос циркуляционный Wilo Star RS 25/6-130 (3-х режимный) для отопления
5800 р.
Подробнее
Яндекс.Метрика