Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (916) 624-73-67
+7 (951) 781-61-11

Московская область, г. Долгопрудный, Лихачевский пр-кт 66

Коллектор отопления с гидрострелкой на семь контуров устанавливается в котельных коттеджей и частных домов. Также подходит для эксплуатации в производственных помещениях. Допустимая мощность до 60, до 100 и далее до 300 киловатт. Последняя комплектация имеет выходы под фланец Ду-65. Это коллектор отопления с гидрострелкой высокой пропускной способности используется в промышленных и коммунальных предприятиях с площадью отапливаемого помещения не более 3 тыс м2.

 

 

Основные особенности

 

Коллектор отопления с гидрострелкой на семь контуровпредставляет собой комбинированную конструкцию. Вертикальный гидравлический разделитель обеспечивает своевременный вывод воздуха, технических примесей, что гарантирует безопасность элементов обвязки. Взаимодействуя с металлом, перечисленные компоненты способствуют появлению ржавчины. Последствия окислительных процессов устранить довольно сложно, тем более внутренних.

 

 

Наличие выходов под сливной кран и воздушник, решает данную проблему. Резьба 1/2 дюйма упрощает накручивание, гарантируя герметичность соединения

 

Помимо удаления отработанных жидкостей гидрострелка помогает держать баланс системы. В первую очередь это касается температуры и давления. Благодаря патрубной разводке теплоноситель не перегревается, из обратки идёт оптимальной консистенции. Равновесие температур продляет срок службы котла и связанных с ним устройств.

 

 

Принцип действия гидрострелки. Схема

 

Согласитесь, куда выгоднее один раз купить гидрострелку с коллектором, чем тратить огромные деньги на ремонт или того хуже, покупку нового котла. В условиях финансовой нестабильности, которая неизвестно когда закончится, заказать гидрострелку будет рациональным, а главное дальновидным решением. 

 

Коллектор отопления нужен для распределения рабочей жидкости. Большинство систем сегодня многоконтурные.

 

 

Радиаторы, бойлер, пол, стены, вентиляция должны получать фиксированное количество теплоносителя. То же с температурой. Норма насосной группы водяного пола, категорически не подходит батареям

 

 

Чтобы мы не думали о том, как правильно развести воду в контурах, инженеры Гидрусс (наш прямой поставщик) спроектировали балансировочный коллектор. Он же гребёнка отопления. Усовершенствованная версия получилась компактной, длина 100 киловаттного коллектора в расширенном исполнении не превышает 1 метра, в компактной сборке ещё меньше.

 

Подающая и обратные гребёнки соединены. Сбоку котловой вход и дополнительный отвод под резервный котёл, который также может быть переоборудован в контур. А это отличная подстраховка на случай, если вы решите подключить ещё одного потребителя

 

Направление контуров

 

Коллектор с гидрострелкой на 7 контуров предлагается в трёх модификациях, с учётом расположения контуров. Смешанная комплектация (DU) предусматривает 3 верхних, 3 нижних и 1 боковой контур.

 

BM-100-7DU подходит котельным с многосторонней обвязкой

 

Модели категории (D) оснащены 6 нижними и 1 боковым патрубком

 

BMSS-100-7D приобретают в котельные-высотки, оборудованные над приборами

 

Коллекторы отопления с гидрострелкой 7 U монтируют в подвальных помещениях

 

BMSS-100-7U. 6 патрубков вверх, 1 в бок под резервный отопитель. Котёл располагается ниже уровня пола, приборы находятся на этаже

 

Межосевое расстояние является ещё одной важной характеристикой. Именно от него зависит, как сядут насосы, удастся ли вообще их подключить. Стандартное расстояние 125 миллиметров

 

М.о.р 125 позволяет легко монтировать практически все виды циркуляционных насосов.

 

90 миллиметров применяется в серии компакт

 

 

Это бюджетный вариант коллектора для котельных небольших площадей и насосных групп уменьшенной монтажной длины. Цены таких коллекторов меньше, за счёт сокращения расходов на производство. Выгода до тысячи рублей

 

 

Помимо расстояния между разъёмами компакты и стандарты имеют различные диаметры.

 

 

У первых котловой вход 1 дюйм

 

 

BMK-60-4D

У вторых 1 1/4

 

BM-60-4D

 

Отводы под контура у того и другого 1 дюйм.

 

Материалы для изготовления

 

Гидрострелка с коллектором производятся металла. Гидрусс использует профильные трубы и заготовки из нержавеющей или конструкционной стали. Данные сплавы полностью безопасны, прекрасно переносят нагрузку. 

 

Профильная труба сталь 092ГС (слева) Профильная труба нерж. сталь AISI 304 (справа)

 

Каждое изделие проходит испытание на выносливость. Все коллекторы и гидрострелки выдерживают давление до 6 атмосфер, температуру носителя до 110 градусов. Данные показатели считаются нормой, применяются в большинстве систем. 

 

Это ещё раз подтверждает функциональность продукции Gidruss. Вам нужно только определиться с габаритными размерами, об остальном можете не беспокоиться. Во всем соблюдаются строгие стандарты качества. Вся резьба обрабатывается, поэтому соединение получается максимально герметичным, никаких утечек. 

 

Подробнее о преимуществах гидрострелок и коллекторов из низколегированной стали можно почитать здесь

 

Немного о нержавейке. Вечный металл обладает повышенной прочностью и теплоизоляцией. Тепло держит дольше, чем обычная сталь, плюс полная антикоррозийность. Вы получаете одно из самых крепких изделий. Коллектор не деформируется, минимум повреждений. От влаги не вздуется. Специальная термообработка «закаляет» сталь, делает её невосприимчивой к воде, кислотам и другим вредным веществам. 

 

Покупаем выгодно и не ищем подвоха

 

Наша компания продаёт коллекторы отопления и гидрострелки Гидрусс. Это промышленная группа производит фирменные устройства для котельных разной вместимости. Всё продукция сертифицирована. Перед отправкой в коробку с коллектором кладётся паспорт и гарантийный талон (5 лет). Производство работает с индивидуальными заказами. Для этого необходимо отправить заявку на почту с примерной схемой котельной или позвонить. Наш сотрудник проконсультирует, посоветует расходники и другую арматуру, поможет с доставкой. Вам останется только собрать, установить и подключить. 

 

Три простых шага к теплу

 

  1. Выбрать модель (каталог слева, есть поиск)
  2. Отправить заявку или позвонить
  3. Получить заказ

 

 

Доверяйте профессионалам, и в вашем доме всегда будет тепло и комфортно!

Популярные товары

Новые товары

Тройник сварной d 315 пэ 100 sdr 17
8196 р.
Подробнее
Переход сварной удлиненный 315x63 пэ 100 sdr 17
8206 р.
Подробнее
Седелочный отвод электросварной 225x90 пэ 100 sdr 11
8248 р.
Подробнее
Седелочный отвод электросварной 225x110 пэ 100 sdr 11
8248 р.
Подробнее
Яндекс.Метрика