Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (916) 624-73-67
+7 (951) 781-61-11

Московская область, г. Долгопрудный, Лихачевский пр-кт 66

Каждый третий владелец загородной недвижимости испытывает сложности с выбором мебели для открытых пространств. Вопрос, который волнует в первую очередь: Какая мебель подойдёт для улицы? Обычные мягкие диваны и кресла за несколько недель превратятся в нечто бесформенное. На пластиковых стульях и деревянных лавках особо не посидишь. А хочется, чтобы было удобно, красиво и недорого. Все перечисленное можно с уверенностью сказать о мебели из искусственного ротанга. Если вы никогда не слышали о ней, то сейчас самое время восполнить пробел в знаниях, тем более, что наша компания совсем недавно пополнила свой ассортимент отборными полиротанговыми нитями. О них тоже расскажем.

 

Натуральный ротанг против искусственного

 

Давайте сначала разберёмся с тем, что такое ротанг. Помните, в детстве почти у каждого на даче стояли кресла-качалки, на которые было так здорово запрыгивать. А ещё они мило похрустывали и пахли не то соломой, не то каким-то деревом. Так вот. Эти кресла чаще всего делали из ивовой лозы, которую называют «старшей сестрой» ротанга. Последний, правда, произрастает не в России, а в Юго-Восточной Азии. Там, где в дебрях тропических лесов раскинулись величественные пальмы. 

 

тропический лес

 

Раз в год сюда приходят местные жители и срезают стебли пальм, открывая сезон заготовки сырья. Волокна обрабатывают и сушат, а после отправляют на «большую землю», производителям мебели, которые превращают их в настоящие произведения искусства. Дело это сложное и кропотливое, но старания с лихвой окупаются. 

 

плетение мебели из ротанга

 

Стоимость готовой мебели из ротанга иногда превышает сотни тысяч рублей, но далеко не все могут позволить себе такую роскошь. Как раз для них и была придумана альтернатива – искусственный ротанг. Обратите внимание, что данный материал также может называться

 

  • Полиротанг
  • Техноротанг
  • Хуларо

 

Первыми достоинства искусственного ротанга оценили бельгийцы. Бывший футболист Роберт Декейсер наладил производство полимерных полосок и построил, пожалуй, одну из самых успешных мебельных империй в Европе. Что же привлекло некогда успешного спортсмена в этом, казалось бы, дешевом заменителе?

 

Во-первых, цена. Стоимости искусственного и натурального ротанга разительно отличаются. Первое сырьё гораздо дешевле. Причина в способах получения. Пальмовые полоски добывают напрямую, на «лонах природы». Синтетический ротанг делают из гранул полиэтилена, которые, кстати, закупаются по более низкой цене.

 

Во-вторых, долговечность. Минимальный срок службы искусственного ротанга и изделий из него составляет 30-50 лет. Ни высокая влажность, ни перепады температуры не разрушат структуры техноротанга. Этот материал одинаково хорошо «чувствует» себя как дома, так и на улице.

 

В-третьих, внешний вид. Искусственный ротанг смотрится невероятно стильно. Готовое изделие сочетается практически с любыми предметами интерьера. Кроме того, ротанговую мебель можно с уверенностью назвать эксклюзивной, так как создаётся по индивидуальным эскизам. Даже если вы используете готовую схему, у вас всё равно получится изделие со своим «характером». 

 

Плетение мебели из ротанга как бизнес-идея

 

Мебель из искусственного ротанга сейчас на пике популярности. Это отличная бизнес-идея для предприимчивого мастера с группой единомышленников. Конечно, как и в любом деле потребуется терпение и упорство.

 мебель из искусственного ротанга своими руками

 

Однако есть отличие, которое выделяет бизнес по плетению мебели из ротанга на фоне других, - это творчество. Работая с этим материалом, вы становитесь самым настоящим художником. Цветовое сочетание, форма, размер полностью зависят от вашей задумки. Согласитесь, приятнее сделать небольшой пуфик или журнальный столик самому, чем искать аналоги, бесконечно курсируя по магазинам. 

 

Образцы мебели из искусственного ротанга своими руками

 

Посмотрите, как прелестно выглядит этот белоснежный столик, выполненный из полиротанга

стол из полиротанга

 

 

Изысканное ажурное плетение и королевские розы. Ах, как прекрасен летний сад! 

садовый диван из искусственного ротанга

 

 

Вариант для дома. Новая жизнь старого журнального столика. Использован Искусственный ротанг "Полумесяц цвет коричневый" ширина 7 мм

журнальный столик из искусственного ротанга

 

 

Сластёнам и заботливым хозяюшкам. Напольный буфет из белого полиротанга одинаково удачно впишется в интерьер квартиры или загородного дома

буфет из полиротанга

 

Классика, господа! Стул из самого популярного вида техноротанга - полоса венге

плетение стула из искусственного ротанга

 

 

 Настоящий must-have для ценителей комфорта и любителей долгих посиделок с друзьями

 комплект мебели из искусственного ротанга

 

 

И снова вариант для квартиры. Многофункциональный пуфик в прихожую.

пуфик из полиротанга

 

Необычный вариант исполнения кресла-кокона 

кресло-кокон из ротанга

 

 

Комплект из кресел и стола со стеклянным покрытием

 

Где купить ротанг?

 

Купить качественный ротанг для плетения мебели в Москве не сложно, нужно только найти хорошего поставщика. И такой есть. Наше представительство в Челябинске производит искусственный ротанг типа "Полумесяц" и "Полоса". Собственная линия экструзии полимеров позволяет нам выполнять заказы точно в срок и не завышать цену. Мы предлагаем самую низкую цену на ротанг - 220 рублей за 1 кг. На данный момент освоено производство следующих оттенков

  • Белый
  • Черный
  • Коричневый светлый (шоколад)
  • Коричневый тёмный (венге)
  • Бежевый
  • Топлёное молоко
  • Жёлтый

Однако по запросу и при большом объёме заказа наши специалисты изготовят ротанг любого цвета. Все подробности по телефону +7 (916) 624-73-67. Спрашивайте Ольгу. Это наш менеджер, ответственный за продажу ротанга в Москве и регионах. Ели вы хотите увидеть полный список товаров этой категории, перейдите по ссылке Искусственный ротанг. Здесь собраны актуальные товарные предложения, приведены характеристики, описание, а главное - прикреплены фотографии.

 

Ещё больше полезной информации об искусственном ротанге читайте тут.

 

Хорошего дня и не забывайте: создавая что-то своими руками, становитесь лучше вы и мир вокруг!

Новые товары

Втулка под фланец пэ 100 sdr 11 d 110 литая удлиненная
434 р.
Подробнее
Мембрана с горловиной d 51,5 мм для баков 18 л
430 р.
Подробнее
Насосная группа Meibes Поколение 8 UK 1" с насосом Grundfos Alpha2 L 25-60 без смесителя
28667 р.
Подробнее
Заглушка литая удлиненная d 110 пэ 100 sdr 17
429 р.
Подробнее
Яндекс.Метрика