Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (916) 624-73-67
+7 (951) 781-61-11

Московская область, г. Долгопрудный, Лихачевский пр-кт 66

Гидрострелка с коллектором используются в системах отопления частных домов, коммерческих, торговых и других учреждений с автономными котельными. Данные устройства не только распределяют теплоноситель по контурам, в нашем случае их 4. Также гидрострелка с коллектором защищает оборудование, находящееся в обвязке, от скопления технических примесей, воздуха и шлама. Это снижает вероятность окисления и как следствие предупреждает образование ржавчины, что особенно важно для изделий из металла.

 

 

 

Особенности конструкции

 

Гидрострелка с коллектором на четыре контура представляет собой совмещённую конструкцию с патрубками выхода

 

BMSS-60-4D

 

На фото вертикальная гидрострелка. Нужна, чтобы развести горячий и холодный потоки. Кроме того, гидравлический разделитель держит баланс обвязки. Всё благодаря отверстиям под сливной кран и воздухоотводчик, находятся снизу и сверху. Данные устройства накручиваются на резьбу, стандартная дюймовка 1/2 предусмотрена в большинстве коллекторов

 

BM-100-4D в готовом сборе

 

Как только в контуре превышается допустимый уровень воздуха или, клапан автоматически сбрасывает его. То же самое происходит со шламом и всевозможными примесями. 

 

За распределение теплоносителя отвечает коллектор отопления. Горизонтальная гребёнка с отводами рассчитана на подачу и обратку. Вам не придётся делать входы и выходы. Достаточно присоединить радиатор или теплый пол к одной из веток, настроить и подключить. У вас получатся отдельные контуры под каждое устройство, что очень удобно как с точки зрения монтажа, так и текущего обслуживания.

Профильные трубы, именно их используют для изготовления гидрострелки с коллектором на четыре контура, кроятся плазменной резкой.

 

 

Нержавеющая сталь. Профили

 

Одна из самых точных и быстрых технологий позволяет получать пропорциональные заготовки, ровные и крепкие. Соединяются аргонно-дуговой сваркой. Швы надёжно стыкуются, резьба обрабатывается. Это необходимо для качественного соединения с оборудованием котельной. 

 

Габаритные размеры балансировочных коллекторов

 

Готовый коллектор обязательно проверяется на соответствие размерам. Габариты зависят от мощности и серии.

Гидрострелка с коллектором отопления на 4 контура до 60 кВт имеет длину около 1 метра, в высоту до 30 см. Расстояние между патрубками 125 миллиметров для расширенной и 90 миллиметров для компактной комплектации. Последняя немного короче и гораздо дешевле. Идеальный вариант для загородной котельной.

 

BMKSS серия "компакт"

 

Четырёхконтурный коллектор с гидрострелкой для котлов до 100 кВт выпускается в расширенном и компактном формате. Длина тоже около 1 метра, высота почти 40 см. 

 

BMSS расширенного исполнения

 

Направление контуров зависит от расположения котельной. Если она в подвале, приборы обвязки будут сверху. В этом случае выбирают комплектацию U. D подойдёт для котельных на этажах. Комбинированную комплектацию для данных моделей не производят.

 

Материалы для изготовления

 

Гидрострелки и коллекторы делают только из марочных металлов. Это значит, что сырьё закупается у проверенных поставщиков, обязательно с паспортами и сертификатами. Недорогой вариант это низколегированная сталь, также известная как черная или углеродистая сталь.

 

Маркируется 09Г2С

 

 

Предварительный подогрев и термообработка не требуются. При этом обеспечивается максимально крепкое соединение. Места стыка надёжно сцеплены, повреждения и деформации случаются крайне редко, только при очень сильном ударе. Всё дело в углероде, точнее в его процентом отношении с другими веществами, что гарантирует хорошую свариваемость. Швы не «разойдутся» и не потрескаются.  

 

Самым безопасным вариантом будет купить гидрострелку с коллектором из нержавеющей стали.

 

 

Профильные трубы для коллектора и гидрострелки

 

Тут уж вы точно останетесь в плюсе. Хотя на первый взгляд кажется по-другому. Стоимость данных изделий больше. Это и настораживает, зачем платить больше, если есть идентичный вариант из обычной стали. Справедливое замечание, хотя и не совсем верное. Дело в сроке службы. У нержавейки он не ограничен. Купил, поставил и забыл. 

 

Чёрная сталь начинает разрушаться после 10 лет непрерывного пользования. Максимально выдержит 20 лет. Прибавьте к этому достаточно среднюю теплоизоляцию. Циркулирующая жидкость может потерять несколько градусов. Для маленького дачного домика не страшно. А если коллектор установлен в котельной школы или детского садика, где на счету каждая копейка. Именно поэтому для больших площадей рекомендованы нержавеющие коллекторы. Кроме абсолютной невосприимчивости к коррозии, сталь прекрасно переносит механические воздействия, не боится ультрафиолета и высокой влажности. Совершенно правы инженеры Гидрусс, утверждая, что нержавеющая сталь это вечное изделие.  

 

Наша компания предлагает большой выбор коллекторов и гидрострелок из наличия и под заказ. Для вашего удобства вся продукция разделена по группам. Подробные описания, технические характеристики представлены в карточках товара. Заявку можно оставить на сайте. Наш менеджер перезвонит и согласует все нюансы.

Популярные товары

Кран шаровый Bugatti ВР 3/4" (рычаг)
333 р.
Подробнее
Кран шаровый Bugatti ВР 3/4" (бабочка)
333 р.
Подробнее
Кран шаровый Bugatti ВР-НР 3/4" (рычаг)
333 р.
Подробнее
Кран шаровый Bugatti ВР-НР 3/4" (бабочка) со сгоном
467 р.
Подробнее

Новые товары

Насос циркуляционный Wilo TOP-S25/10 с однофазным двигателем для систем отопления, водоснабжения, теплого пола
17400 р.
Подробнее
Труба пэ 100 sdr 17 d 90 ГОСТ 18599-2001 напорная водопроводная
261 р.
Подробнее
Отвод 63x2" компрессионный с внутр. резьбой
268 р.
Подробнее
Насос циркуляционный Wilo TOP-S30/10 с трёхфазным двигателем для систем отопления, водоснабжения, теплого пола
18000 р.
Подробнее
Яндекс.Метрика